"Слуга народа" спросил у Фейсбука и отозвал законопроект о налоге на покупку-продажу долларов

Законопроект по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты отзывается его автором - заместителем главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности и по вопросам налоговой и таможенной политики Александром Дубинским (фракция "Слуга народа"). Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Ранее нардеп предложил ввести общегосударственный сбор на обмен наличной валюты для развития спорта. Соответствующий законопроект №2208 от 3 октября 2019 года был обнародован на сайте Верховной Рады. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение сбора на развитие спорта с операций по покупке иностранной валюты в наличной форме будет стимулировать граждан и субъектов хозяйствования осуществлять валютообменные операции в онлайн-режиме в безналичной форме.

Свое решение отозвать данный законопроект Дубинский пояснил результатами опроса среди своих подписчиков в социальной сети. 

"Я провёл опрос среди своих подписчиков (часть из которых является нашими избирателями) по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты… В результате опроса отзываю соответствующий законопроект 2208", - написал он. 

По словам нардепа, согласно результатам проведенного в Фейсбуке опроса его идею поддержали около 2 тысяч человек, против выступили около 8 тысяч. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи