Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 9 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм. В течение суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

На оккупированной части Донецкой области проживают более 4 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "минсоцполитики". Уточняется, что на территории ОРДО проживает 4031 ребенок-сирота и ребенок, лишенный родительского попечения. За 9 месяцев на оккупированной части региона были усыновлены 32 ребенка, 352 переданы под опеку, 2 – устроены в приёмную семью. Кто усыновляет детей – местные жители или граждане РФ – не уточняется.

В  оккупированном Докучаевске трое подростков были задержаны местными "полицейскими" за кражу продуктов. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Жительница Докучаевска заявила, что неизвестные выломали окно в ее доме, проникли в помещение и похитили продукты питания. Ворами оказались трое подростков. Всего они украли около 20 банок различных консервов. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил порядка 1000 рублей.

 

В оккупированном поселке Еленовка Донецкой области жительница довела дочь до голодного обморока. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". На уроке одна из учениц 5 класса школы № 2 почувствовала себя плохо. Девочку отвели к школьной медсестре, которая подтвердила состояние ребенка. Во время беседы стало известно, что школьница мучается голодом, потому что дома совсем нет еды. Выяснилось, что мать ребенка длительное время злоупотребляет спиртными напитками, в квартире царит антисанитария, отсутствуют продукты питания. "Полицейские" провели с нерадивой матерью профилактическую беседу о недопущении впредь подобных ситуаций.

В оккупированном Донецке маршрутный автобус вылетел с трассы, в результате чего пострадали три человека, - сообщают сепаратистские СМИ. "Маршрутный автобус №87 на повороте на улице Державной вылетел с трассы через бетонное ограждение. Пострадали три человека", – говорится в сообщении. Двое из пострадавших были доставлены в больницу № 24, один от госпитализации отказался. Состояние и характер травм пострадавших уточняются. Погибших нет.

В оккупированном Антраците в одном из частных домостроений так называемая "финансовая полиция" выявила 140 ящиков табачных изделий марки "Marlboro". Какие-либо документы, подтверждающие право собственности на табачные изделия, не установлены. Изъято 70 тысяч пачек табачных изделий на сумму 2 миллиона российских рублей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи