Треснула стена: в Днепре эвакуировали студентов аварийного общежития

Студентов общежития, у здания которого треснула одна из стен, эвакуировали в Днепре 5 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепровского городского совета.

Отмечается, что треснула стена второго общежития Национального технического университета "Днепровская политехника". Движение по прилегающим улицам было перекрыто. 

"До заключения специалистов трудно назвать причину ситуации, которая произошла. Удалось избежать худшего. Сейчас отключены все коммуникации - газ и электроснабжение. Предпринимаются чрезвычайные меры для избегания обрушения здания. Утром будет финальное заседание комиссии, будут окончательные рекомендации", - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Здание общежития возвели еще в 50-х годах прошлого века. Оно имеет так называемый ленточный, а не капитальный фундамент. Под домом также расположено бомбоубежище.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи