"Власть уже не стыдится". Оккупанты начали закрывать шахты на оккупированной Луганщине (ФОТО)

Оккупационные власти "ЛНР" начали закрывать захваченные ими шахты. Об этом сообщает ярый поклонник "республики" Николай Вулич в социальной сети. 

"Власть уже не стыдится этого, и начинает испытывать терпение граждан "республики", - возмущается он.

Н.Вулич ссылается на "приказ", опубликованный на сайте, так называемого, "министерства топлива, энергетики и угольной промышленности". Согласно этому документу, будут закрыты шахты имени "XIX съезда КПСС" и "Киевская".

В "приказе" отмечается, что угольные предприятия закрываются "с целью сокращения расходов убыточных государственных предприятий". Шахты переводятся в режим водоотлива.

Коллаборационистское руководство отраслью признает, что на закрываемых шахтах остается задолженность по зарплате в сумме 45 млн рублей. Ее, якобы, планируют погасить за счет распродажи шахтного оборудования и имущества. 

В настоящее время данного "приказа" на сайте министерства нет. Однако, как пишет автор публикации о закрытии шахт, он предполагал, что резонансный приказ будет удален из открытого доступа. "Вот скриншоты сайта минтоплива "ЛНР" и самого указа. После выхода этого материала, этот указ, наверное, будет удален. Скриншоты специально сделал", - написал Николай Вулич.

"Власть реально начала показывать свое лицо. Шахтеры долго терпеть не будут. Они готовы выйти на протесты. Им нечем кормить своих детей", - резюмирует он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи