Порошенко заявляет, что Украина никогда не соглашалась на "формулу Штайнмайера"

Украина никогда не соглашалась с "формулой Штайнмайера". Об этом говорится в телеграм-канале экс-президента Петра Порошенко.

"Никогда украинская сторона не соглашалась с формулой Штайнмайера. Штайнмайер предложил, чтобы сразу после проведения выборов вступил в силу закон об особом режиме местного самоуправления. Ни слова больше. Все остальное - от лукавого, потому что это была путинская интерпретация формулы Штайнмайера, против которой был и президент Франции, и канцлер Германии, и сам Штайнмайер", - цитируются слова Порошенко.

Порошенко выразил готовность предоставить новой власти согласованную дорожную карту имплементации Минских соглашений, которая имеет приоритет компонента безопасности. "Чтобы мы не начинали с чистого листа", - сказал Порошенко.  

Как сообщила вчера пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер, украинская делегация в Минске на переговорах 18 сентября поставила минимум 6 условий для выполнения так называемой "формулы Штайнмайера". 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи