Российский пропагандист рассказал, что Зеленский ищет встречи с главарем "ДНР", а Пушилин цену набивает

Российский пропагандист Семен Пегов уверяет, что президент Украины Владимир Зеленский настойчиво ищет встречи с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Об этом он написал на своем канале в "Телеграмм", комментируя заявление сепаратиста о том, что оккупированный Донбасс должен стать "федеративным округом России". 

"Раскрою не большой (а возможно и большой) инсайд. Зеленский активно ищет контактов с "ДНР" и его люди прощупывают почву для организации встречи с Пушилиным".

На чем строится данный "инсайд" Пегов не сообщает, признавая, что "прямых консультаций пока что не было, но все к этому ведет".

Что касается главаря "ДНР", то, по словам российского пропагандиста, Пушилин, делая громкие заявления, набивает себе цену. 

"Сам Пушилин после года в статусе главы ДНР тоже напитался определенными личными и политическими амбициями - и в этом контексте заявление может быть попыткой повысить ставки в случае, если прямые переговоры с Зеленским всё-таки состоятся", - пишет Пегов.

Как сообщалось ранее, очередное заявление Дениса Пушилина о том, что конечной целью оккупированных властей Донбасса является вхождение в состав России по непонятным причинам вызвало большой общественный резонанс в сепаратистских и российских СМИ.     

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи