Сегодня приняли 14 обстрелов со стороны оккупантов, ранен один боец - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 16 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Пищевика с направления Верхнешироковского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого с направления Докучаевска - из стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя с направления Украинского и Верхнешироковского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Лебединского с направления Саханки - из станкового противотанкового гранатомета; неподалеку Николаевки с направления Докучаевска - из стрелкового оружия; вблизи Марьинки с направления Трудовского - из стрелкового оружия; неподалеку Верхнеторецкого с направления Пантелеймоновки - автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Водяного с направления Пикуз - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 5 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Луганского с направления Нижнего Лозового - из миномета калибра 120 мм и гранатометов различных систем; вблизи Новотошковского с направления Донецкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку Новолуганского с направления Доломитного - из минометов калибра 82 мм.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было, - отметили в штабе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи