Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 10 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил один военнослужащий получил боевое ранение.

Незаконные вооруженные формирования РФ на мосту в Станице Луганской до сих пор не выполнили обязательства относительно демонтажа фортификационных сооружений на участке разведения №1, а именно: не выведен личный состав, который осуществляет постоянное дежурство в форме образца РФ с наружными нашивками синего цвета так называемого СЦКК, не убраны фортификационные сооружения как непосредственно на мосту (синий кунг с логотипом СЦКК), так и за мостом (бетонные сооружения - огневые точки). Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

Горловчанке Марине Чуйковой, которую оккупационные власти в ОРДО обвиняют в "шпионаже", запрещены свидания с родными. Об этом рассказал ее сын Артур в эфире телеканала UA Donbass, - сообщает gorlovka.ua. Женщине предъявляют обвинение в том, что она фотографировала военные объекты группировки "ДНР" и передавала украинским военнослужащим.  Добиться посещения с Мариной пытался и ее муж, но в СИЗО, где ее удерживают, ему отказали. У сына Чуйковой также нет никаких данных о том, в каких условиях содержится его мама. Предположительно, это СИЗО №5 города Донецк. Муж Марины возит ей передачи и только из того, что их забирают, семья понимает, что она до сих пор там. Чуйкову задержали на блокпосту "ДНР", когда она возвращалась из Харькова, где гостила у сыновей. Кроме того, на днях "генпрокуратура ДНР" сообщила о жителе Горловки, которого осудили на 15 лет лишения свободы. Ему также предъявлено обвинение в "шпионаже". 

В оккупированной Макеевке госпитализирован горняк шахты "Щегловская-Глубокая", который получил производственную травму, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". 

В оккупированном Луганске пригород, а также центр и восток города остались без водоснабжения из-за аварии на насосной станции, пишут сепаратистские СМИ.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи