"Это ваш испытательный срок". Зеленский напомнил депутатам, что распускать Раду ему совсем не страшно

Новый созыв Верховной Рады имеет шансы войти в историю Украину, как тот, которые принял самые долгожданные решения. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский сегодня во время своего послания ВР о внутреннем и внешнем положении Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас точно понятно - Рада этого созыва войдет в историю. Вопрос один - как именно? Вы имеете все шансы попасть в учебники истории как парламент, который сделал невероятное, как сделал все, что не смогли сделать предыдущие 28 лет; как парламент, где не было драк…", - сказал президент.

При этом он допустил, что этот парламент может войти в истории как самый непродолжительный.

"Или вы войдете в парламент который просуществовал один год. Фактически, это ваш, это наш испытательный срок. Поверьте, я уже знаю, что распускать Верховную Раду не так страшно. Но искренне верю и надеюсь, что этого не случится. Давайте зробимо це разом. Слава Україні!", -резюмировал Зеленский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи