"Неправильно понято". В "Слуге народа" открестились от сотен изменений в Конституцию

В партии "Слуга народа" опровергли заявление о готовящихся 465 изменениях в Конституцию Украины. Об этом сказал представитель президента в Верховной Раде, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Наверное, это было неправильно понято. Может, это уже усталость моя сказывается. Когда я говорил о 465, я говорил, что нами подготовлено 465 законодательных актов и изменений в законы, среди которых, в том числе, и изменения в Конституцию. Это не 465 изменений в Конституцию, это разные вещи", - сказал он.

По его словам, партия "Слуга народа" намерена в ближайшее время внести около десяти изменений в Конституцию Украины. 

"Это уменьшение состава Верховной Рады до 300 человек, наличие двух правовых оснований для отмены статуса народного депутата: "кнопкодавство" и прогулы, введение народа как субъекта законодательной инициативы" и другие вещи, о которых мы говорили", - сказал Стефанчук.

Ранее Руслан Стефанчук заявил, что "Слуга народа" готовит 465 изменений в Конституцию Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи