"Будет сопротивление". "Слуга народа" готовит 465 изменений в Конституцию Украины - Стефанчук

В партии "Слуга народа" готовят 465 изменений в Конституцию Украины. Об этом сказал представитель президента в ВР, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Их 465 (готовящихся изменений в Конституцию - "ОстроВ"). Вопрос в том, насколько они по уровню готовности приближаются к идеалу. Я думаю, что эти инициативы есть, мы сейчас определяем очередность их внесения в Верховную Раду, определяем, какие из них будут определены президентом как приоритетные и на базе этого уже будем формировать перечень того, над чем будут работать комитеты и будет принимать Верховная Рада", - сообщил он. 

"Мы понимаем, что многие из них не найдут поддержки в Раде, потому что это вещи, которые дают возможность выгнать многих, если взять экономическую сферу, кто сидит на потоках. Мы хотим закрыть все коррупционные бюджетные дыры. Конечно, это будет иметь сопротивление. Но мы приложим все усилия, чтобы воплотить это в жизнь", - добавил Стефанчук. 

Ранее в "Слуге народа" заявили, что одними из первых законопроектов, которые рассмотрит новая Верховная Рада, станут отмена депутатской неприкосновенности, введение ответственности за "кнопкодавство" и закон об импичменте президента.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи