Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 22 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За сутки в результате вражеских обстрелов один наш военнослужащий получил ранения.

Четырнадцать грузовиков пересекли КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории Украины с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста, - сообщает Госпогранслужба Украины. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено лекарственные средства, средства гигиены и строительные материалы. В целом оформлен гуманитарный груз весом 247,48 тонны.

Порыв на водоводе в поселке Георгиевка оккупированного Лутугинского района оставил без водоснабжения одну тысячу абонентов, пишут сепаратистские СМИ. Кроме того, контролируемое боевиками "ЛНР" предприятие "Лугансквода" 22 августа прекратила водоснабжение Антрацита из-за ремонта водовода. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи