На Донбассе школьники получили специальные дневники, чтобы уберечься от мин (ФОТО)

Около 7 тысяч детей на Донбассе получили специальные дневники и раскраски с предупреждениями о минной опасности и правилами безопасного поведения. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц на странице в "Фейсбуке".

"Вскоре в школы на Донбассе пойдут десятки тысяч детей. Их безопасность зависит от того, насколько они осведомлены в правилах обращения с минами и взрывоопасными предметами. На днях в Донецкой и Луганской областях около 7000 детей получили специальные дневники и раскраски, которые помогут детям научиться безопасному поведению", - говорится в сообщении.
По заказу министерства для школьников разработаны дневники, в которые можно не только записывать домашние задания, но и знакомиться с взрывоопасными предметами, которые могут нести угрозу для их жизни и правилам поведения в случае обнаружения таких предметов.
Для самых маленьких школьников разработана интерактивная раскраска, где можно ознакомиться с самыми распространенными взрывоопасными предметами, которые встречаются вблизи линии разграничения. Также в раскраске смоделированы ситуации как действовать в случае обнаружения мин или взрывоопасных предметов. 
Дневники и раскраски изготовленные в рамках бюджетного финансирования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи