Избранный депутат от "Слуги народа" назвал журналистку "тупой овцой". Партия пока помалкивает

Новоизбранный народный депутат от "Слуга народа" Максим Бужанский назвал журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой".

"Очередная тупая овца, представляющаяся журналисткой одиозного сми НВ, в интервью с представителем "Слуги Народа" заявила, что я ностальгирую по СССР и "временам Януковича". Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержаны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому, приду им на помощь. Тупая овца из одиозного СМИ", - написал Бужанский в Telegram.

Такая реакция была вызвана недавним интервью лидера "Слуги народа" Дмитрия Разумкова "Новому времени", в котором журналистка Духнич сказала, что Бужанский "ностальгирует по СССР и временам Виктора Януковича". 

В партии "Слуга народа" не торопятся комментировать данную ситуацию, а телефон пресс-службы находится "вне зоны доступа". Президент Владимир Зеленский также никак не отреагировал на это заявление будущего депутата. 

Хотя Владимир Зеленский и члены партии "Слуги народы" ранее вставали на защиту журналистов. Например, в октябре 2018 года Владимир Зеленский запустил в Facebook флешмоб #ідітьусраку как ответ на нецензурные высказывания нардепа от "БПП" Олега Барны в адрес журналиста. Тогда Барна обматерил журналиста "1+1" Игоря Колтунова после вопроса о кнопкодавстве.

"Справедливо, что я от всех медиа с ответным посланием, но на три буквы я не могу послать человека. Это просто неприлично. И потом, я думаю, что вы, ребята, все там не поместитесь. А вот мы нашли для вас теплое, уютное, надежное место. Поэтому "ідіть у сраку", - обратился Зеленский к Барне.

Генеральный директор "1+1", а сейчас новоизбранный народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко присоединился тогда к флэшмобу и даже призвал "БПП" исключить Барну из партии.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи