Неизвестные напали на народного депутата Куприя на Киевщине (ФОТО, ВИДЕО)

Нападение совершено на народного депутата Виталия Куприя в совершено в Киевской области. Об этом он сам сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

"Звинувачую у замовлені замаху на мене головного військового прокурора Анатолія Матіоса та його прихвостня Володимира Теслю!", - написал Куприй.

 

По его словам, охраннику удалось выбить сумку у одного из нападающих - чеченца, в которой находились документы: водительское удостоверение, карточки, мобильный телефон. В частности, в телефоне есть переписка, где есть ссылка на организацию "Гідність нації" возглавляемого Теслей. 

Как отметили в полиции Киевской области 16 августа, около 10:00, двое неизвестных напали на народного депутата. Забрызгали мужчине лицо слезоточивым газом «Терен-4» и облили ему одежду жидкостью с резким неприятным запахом, похожим на экскременты. Какое это вещество - установит экспертиза.

Нападение произошло на одной из улиц поселка Гостомель. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная Ирпенского отдела полиции.

Установлено, что после инцидента злоумышленники скрылись на автомобиле «Опель» серого цвета. Для задержания пропавшего авто и злоумышленников на территории Киевщины и столицы введена полицейская операция «Перехват», ориентированы все наряды полиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи