Пограничники пресекли деятельность 8 групп по торговле людьми

Только за первый квартал 2019 года подразделениями Госпогранслужбы Украины совместно с взаимодействующими органами пресечена деятельность 8 противоправных групп в составе 29 человек за торговлю людьми. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что пограничниками задержаны 14 организаторов и 6 пособников за торговлю людьми.  

Судами вынесено три обвинительных приговора в отношении 3 человек, из которых один человек получил реальный срок заключения. Кроме того, начато 20 уголовных производств по ст. 149 УК «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека» и предупрежден вывоз за границу 26 потенциальных жертв торговли людьми, преимущественно женщин.

Сообщается также, что украинскими пограничниками совместно с сотрудниками польской полиции (подразделение CBSP, Гданьск), оперативным подразделением таможни Литвы при поддержке Европола проведены совместные мероприятия по документированию незаконного привлечения к работе граждан Украины на нелегальной фабрике по изготовлению табачных изделий. В результате принятых мер в начале июля этого года сотрудники польской полиции в районе Котовице обнаружили нелегальную фабрику по изготовлению сигарет. Задержан польский организатор, который привлек к незаконной деятельности 11 граждан Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи