Этот день в истории: Шишацкий стал Донецким губернатором, установлены личности российских наемников

12 июля в истории Украины: 

2004 год

У стен Верховного Суда Украины прошла бессрочная акция протеста «SOS». В акции принимают участие матери из Донецка, Киева, Черновцов, Полтавы и Винницы, чьи дети погибли или пострадали в результате «преступных действий чиновников или представителей криминалитета».

2006 год

Парламентская ассамблея Совета Европы не удовлетворена ходом расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

2007 год

С начала года в Украине увеличилась общественная активность молодежи и любителей здорового образа жизни.

2010 год

Анатолий Головин избран новым председателем Конституционного суда Украины.

2011 год

В Донецке первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев представил активу области нового председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

2012 год

Киевсовет досрочно прекратил полномочия Киевского городского главы Леонида Черновецкого.

2013 год

Три человека погибло в результате разбойного нападения на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве.

2014 год

Девять человек, в том числе и десятилетний ребенок, погибли в результате обстрелов на улицах Серафимовича и Чугуева в Петровском районе Донецка.

2015 год

Первыми оружие на поражение во время конфликта в Мукачево Закарпатской области применили именно бойцы "Правого сектора".

2016 год

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили открыл первый рейс авиакомпании Bravo Airways Одесса-Киев.

2017 год

Группу мужчин, часть из которых была одета в камуфляжную одежду, 12 июля задержала полиция под зданием Генеральной прокуратуры Украины. 

2018 год

Генеральная прокуратура установила личности 54 иностранных наемников, воевавших на оккупированной территории Украины на стороне боевиков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи