Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

C контролируемого боевиками пункта пропуска "Александровка" (Каргилл, на дорожном коридоре "Донецк-Курахово") "cкорая помощь" забрала пожилого мужчину. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Мужчине на месте была оказана доврачебная медицинская помощь, а затем его передали работникам "скорой" для дальнейшей госпитализации. Ранее сообщалось, что люди, вынужденные пересекать линию разграничения на Донбассе, последнее время жалуются на жуткие условия на пунктах пропуска, которые контролируются боевиками. Представители "ДНР" на своих пунктах пропуска на подконтрольную украинской власти территорию пропускают только 6 автомобилей каждые 30 минут.

Группа научных сотрудников Высшей школы глобальных и региональных исследований Университета Лейпцига с рабочим визитом посетила КПВВ в Донецкой области, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. Группа ученых – профессоров и аспирантов Университета Лейпцига, среди которых представители Армении, Польши, Грузии и Германии, исследующие тему агрессии России на Востоке Украины, посетили контрольные пункты «Майорское» и «Гнутово». Они ознакомились с условиями пересечения линии разграничения, пассажиропотоком, количеством обстрелов как территории КПВВ, так и прилегающих территорий.

Боевика "ДНР" задержали в Донецкой области контрразведчики Службы безопасности Украины, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. Оперативники спецслужбы установили, что житель региона в 2016 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. До мая 2019 года злоумышленник находился в одном из артиллерийских подразделений боевиков. Сейчас задержанный сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, а также причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи