Количество украинцев, довольных медицинской реформой, увеличилось вдвое, но они в меньшинстве - опрос

Количество людей, считающих, что медицинские услуги улучшились за последние восемь месяцев увеличилось вдвое. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в мае 2019 года.

Согласно результатам, 20% опрошенных отметили, что за последние два года общее качество государственных медицинских услуг для страны улучшилось. 

В то же время 37% увидели ухудшение, 32% считают, что в уровне качества государственных медицинских услуг ничего не изменилось, 12% затруднились ответить.   

За последние восемь месяцев вдвое увеличилось количество тех, кто говорит об улучшении в этой сфере.
Также четверть опрошенных хорошо оценили уровень как первичной, так и вторичной медицины в Украине. Треть считает, эти уровни украинской медицинской сферы находятся в удовлетворительном состоянии, более четверти - в неудовлетворительном или ужасном. Относительно лучше оценили как изменения в качестве медицинских услуг, так и разные уровни медицины молодые и состоятельные респонденты.

Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность 2200 респондентов: 1200 респондентов национальная выборка и по 500 респондентов областях Галичины (Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская) и в Киеве. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: для национальной выборки не более 2,8%. Сроки проведения исследования: 21-29 мая 2019 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи