Манипуляция! "Более 40% украинцев поддерживают идею переговоров и компромисса с РФ и ОРДЛО" - опрос

Более 40% опрошенных украинцев считает что нужны переговоры и компромисс с РФ и ОРДЛО для достижения мира на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени А. Яременко.

Согласно опросу, 43% опрошенных назвали переговоры и компромисс с руководством России, а также так называемых «ДНР/ЛНР» основным путем, которым можно добиться мира на Донбассе.

Также 31% считает, что нужно сочетать военное сдерживание «республик» с международными санкциями против России. 

При этом 7% выступают за военный путь установления мира (активные наступательные действия). Остальные 7% считают, что конфликт необходимо заморозить, отгораживаясь от «ДНР/ЛНР» и не признавая их официально.

А 11% опрошенных не смогли определиться со своим видением пути установления мира на Донбассе. 

При этом отмечается, что идея переговоров пользуется наибольшей поддержкой во всех макрорегионах, кроме Запада Украины (где его избрали 24%). 

В частности, наибольшее его поддержка наблюдается среди опрошенных с Юга (70%), Донбасса (62%) и Востока (49%). 

Военно-дипломатический путь поддерживает более 51% респондентов с Запада Украины, но только 11% опрошенных в южных областях и 12% - на Донбассе. 

Самая высокая поддержка военного пути установления мира на Донбассе наблюдается в Центре (12%) и на Донбассе (10%).

В то же время, стоит отметить,  что соответствующий вопрос был сформулирован социологами так, что респонденты не имели возможности разделить переговоры с Россией, которая признана страной-агрессором, и так называемыми "ДНР"-"ЛНР". Это привело к возможности  трактовки, что люди поддерживают переговоры с самопровозглашенными марионеточными республиками, хотя, возможно, они выступают только за переговоры с Россией. 

Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, типу населенного пункта и регионом. Выборочная совокупность: 2001 респондент. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: 2,3%. Сроки проведения исследования: 7-10 июня 2019 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи