"Прекратите стратегию деинтеграции". Переселенцы под Кабмином просят "строить мосты вместо стен" (ФОТО)

Представители общественных организаций, которые занимаются правами внутренне перемещенных лиц, проводят открытую пресс-конференцию под стенами Кабинета Министров, - передаёт корреспондент "ОстроВа".

Цель акции - заявить о проблемах внутренне перемещённых лиц и жителей оккупированных территорий.

Они держат плакаты "Стройте мосты, а не стены", "Наши родные - не "мрази" (имеются ввиду оскорбительные высказывания министра социальной политики в адрес жителей оккупированных территорий - "ОстроВ"), "Надежды разрушены, как и дома", "Прекратите стратегию деинтеграции".

"Мы видим постоянные нарушения прав переселенцев", - заявила исполнительный директор ОО "Группа влияния" Татьяна Дурнева.

"Мы уверены, что Кабмин может успеть построить мост в будущую реинтеграцию вместо того, чтобы укреплять стену", - добавила она. 

Организаторы акции также обустроили перед зданием правительства символичную "стену" из кирпичей, призвав таким образом чиновников "строить мосты вместо стен".

Они требуют от Кабмина упростить процедуру получения пенсий и социальных выплат для ВПЛ и жителей оккупированных территорий, а также разработать систему компенсации за разрушенное жильё на Донбассе, упростить процедуру пересечения линии соприкосновения с оккупированными территориями.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи