В Киеве в воскресенье пройдет Марш равенства

В воскресенье, 23 июня, в Киеве пройдет ежегодный Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится на официальной странице "КиївПрайд" в Facebook.

"В этом году основной темой КиевПрайд является "Свобода. Единство. Борьба ", главным лозунгом - "Наша традиция - это свобода!". Ведь свобода - это возможность говорить, действовать и думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия. Наша свобода - это неоспоримая ценность быть собой, выбирать то, чего мы хотим и не бояться жить полной жизнью", - говорится в анонсе марша.

В настоящее время не известно, где именно в Киеве пройдет Марш равенства. Организаторы мероприятия обещают сообщить точку локации ближе к проведению марша.

"Организаторы, вместе с полицией и городской администрацией, делают все, чтобы Марш прошел безопасно и успешно. Мы работаем над тем, чтобы в Марше равенства смогли принять участие все желающие без помех", - отмечают организаторы.

Вместе с этим противники марша, которые "поддерживают семейные ценности", намерены провести альтернативную акцию "Всеукраїнська варта на захист сімей та дітей" 23 июня.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи