Экс-президент УЕФА Платини арестован во Франции из-за выбора Катара хозяином ЧМ-2022

Бывшего президента УЕФА и экс-капитана сборной Франции по футболу Мишеля Платини во вторник, 18 июня, задержали по подозрению в коррупции. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на французское издание Mediapart.

Задержание связано с расследованием относительно присуждения Катару права проведения чемпионата мира 2022 года.

Сообщается, что Платини будет находиться под стражей в помещении антикоррупционного управления судебной полиции во французском Нантерре.

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что Катар нечестным путем получил право на проведение чемпионата мира-2022.  В 2015 году Платини вместе с Блаттером были отстранены от футбола на восемь лет. Позже данный срок был сокращен. Французский функционер возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи