Главарь "ДНР" разочарован, что Зеленский не хочет общаться с марионетками Кремля

Главарь "ДНР" Денис Пушилин  сожалеет, что президент Украины Владимир Зеленский отказывается от диалога с зависимыми от России оккупационными администрациями "республик". Об это он сообщил сепаратистским СМИ.

"Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть различия, но увы. Его отказ от прямого диалога с "республиками" Донбасса — яркое свидетельство недальновидной политики новых властей Украины", - сказал Пушилин.

Ранее, 17 июня Президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном после их встречи в понедельник в Париже заявил, что Украина не готова на диалог с сепаратистами "ДНР/ЛНР", но настроена работать в Минском формате для установления мира на Донбассе.

Как сообщалось, Украина последовательно отказывается от диалога с главарями "ДНР/ЛНР", поскольку они находятся в полной зависимости от политики Российской федерации.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи