Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 17 мая враг пять раз нарушил режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник признали, что жители оккупированной территории Донбасса, которые получат паспорта РФ, без регистрации в России не смогут получать российские пенсии. Об этом они рассказали на некоей "конференции по сотрудничеству регионов России и Донбасса", которая проходит в Домодедове (РФ), - сообщает ТАСС. "Для получения российской пенсии нужно иметь прописку на территории РФ", - сказал Пушилин. Его слова подтвердил Пасечник, уточнив, что пенсия выдается либо на территории РФ, либо на территории в "ДНР" и "ЛНР" в зависимости от места регистрации человека. 

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что якобы установлены организаторы, исполнители и заказчики убийства его предшественника Александра Захарченко, не указав никаких подробностей, - сообщает РИА "Новости". Пушилин сказал только то, что среди заказчиков есть "высокопоставленные граждане Украины". Однако никаких фамилий подозреваемых он не озвучил, поскольку, по его словам,"задержаны еще не все причастные, а только "одна из групп".

Главарь "ДНР" Денис Пушилин уволил Игоря Мартынова с должности "заместителя председателя "правительства" с 15 мая. Об этом сообщается в "указе", размещенном на сайте Пушилина. Следующим "указом" главарь "ДНР" назначил Мартынова своим советником. В октябре 2018 года бывший глава оккупационной администрации Донецка Игорь Мартынов стал "исполняющим обязанности заместителя председателя" "совета министров ДНР". До начала "русской весны" Мартынов был директором парка культуры и отдыха им. Щербакова. В октябре 2014 года он был назначен оккупационными властями "новым мэром города Донецка". При этом Мартынов не скрывал своего принципа "воровать с излишков". 

Четверо так называемых "полицейских" "ДНР" в течение 11 часов избивали задержанного ими мужчину в оккупированном Донецке. Об этом сообщают подконтрольные оккупационным властям СМИ. В так называемом "МВД ДНР"  сообщили, что в настоящее время двое подозреваемых "полицейских" арестованы, один задержан, еще один находится под подпиской о невыезде. "Подозреваемые в своих служебных кабинетах в период времени с 12:00 до 23:00 избивали задержанного: наносили ему удары ногами, руками и различными предметами. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы и туловища", – сказано в сообщении.  

Водитель "Тойоты" пытался перевезти в тайниках наличные на сумму более миллиона гривен через КПВВ "Новотроицкое", - сообщает пресс-центр Объединенных сил. Пятидесятилетний житель Макеевки на автомобиле марки "Тойота" прибыл с временно оккупированной территории для оформления на контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое". По инициативе приграничных оперативных подразделений автомобиль был выведен из общего потока для проведения углубленного осмотра, во время которого в салоне и воздушном фильтре "Тойоты" были обнаружены 1 116 000 гривен и 2850 долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи