В Украине – самый низкий уровень антисемитизма по всей Восточной и Центральной Европе - генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Украине – самый низкий уровень антисемитизма по всей Восточной и Центральной Европе. Об этом он сказал журналистам на Kyiv Jewish Forum в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я горжусь тем, что в Украине самый низкий уровень антисемитизма по всей Восточной и Центральной Европе, и, думаю, по Европе в целом", - сказал он.

По словам генпрокурора, за последние годы в Украине не было видимых уголовных инцидентов на почве антисемитизма.

Ю.Луценко считает, что это заслуга правоохранителей, которые проводят профилактику или быстро раскрывают такие преступления.

В то же время, генпрокурор отметил, что в данный момент главным вызовом являются проявления правого экстремизма, который ощутим во всей Европе и в Украине".

"Все парамилитарные формирования необходимо приводить в рамки закона и не допускать никаких антинациональных проявлений", - констатировал он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи