В "ДНР" признали, что украинская армия по мирным жителям и жилому сектору не стреляет

Украинские войска в зоне проведения ООС не стреляют по жилому сектору оккупированной части Донецкой области. Этот факт были вынуждены признать представители командования так называемой "народной милиции ДНР".

В частности в "официальной сводке" боевиков под броским заголовком "Донецк подвергся массированному минометному обстрелу со стороны ВФУ" опубликована информация, что в среду утром "вооруженные формирования Украины подвергли массированному минометному обстрелу поселок шахты "Трудовская" на западе Донецка.

"Огонь не прекращался более часа, было выпущено 33 мины калибром 120 мм", - сообщают представители незаконных вооруженных формирований.

При этом, оккупанты вынуждены признать, что в результате якобы обстрела подразделениями ООС жилого поселка, "жертв среди мирного населения и повреждений гражданской инфраструктуры нет". 

Как сообщалось ранее, объединенные силы на Донбассе вынуждены отвечать на обстрелы боевиков в целях подавления их огневой активности.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи