Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

С начала суток 22 апреля в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил, из них дважды - с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения - минометов калибра 82 мм. Об этом сообщает штаб ООС. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один украинский защитник получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила о передаче из ОРЛО 60 заключенных. "Сейчас в городке Счастье благодаря проведенным переговорам нам передали 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления", - отметила она. По ее словам, за период с декабря 2018 года по апрель 2019 г. удалось переместить из оккупированной части Луганской области 195 граждан Украины. Из них уже 34 человека освобождены. 

Пожар возник в конверторном цехе Енакиевского металлургического завода в оккупированном Енакиево. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Пожар уничтожил внутреннюю обшивку, панель управления, электрический кабель и остекление подвесного магнитного крана. Погибших и пострадавших нет. Технологический процесс не остановлен. 

Попытка оккупантов "ЛНР" завербовать украинского гражданина для осуществления разведывательно-подрывной деятельности против Украины пресечена в Луганской области, - сообщает штаб операции Объединенных сил. В так называемом "МГБ ЛНР" пытались завербовать гражданина Украины - одного из жителей Станично-Луганского района.

В результате пожара в частном доме в оккупированном Сорокино на Луганщине от отравления продуктами горения  погибли 59-летний мужчина, его 52-летняя жена и двое их внуков в возрасте 5 и 11 лет. Об этом сообщает так называемое «МЧС ЛНР».  

В Донецке с 15 по 21 апреля родилось 65 малышей: 29 мальчиков и 36 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.




В Луганске
с 15 по 20 апреля родилось 43 малыша: 24 мальчика и 19 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи