У Зеленского опровергают возможность премьерства Тимошенко: "Штыков не хватит"

В штабе кандидата на пост президента Владимира Зеленского опровергли слухи о возможном объединении с "Батькивщиной" и о назначении премьер-министром Украины Юлии Тимошенко в его случае победы  в президентской гонке. Об этом в ходе брифинга заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков, -  сообщает "Укринформ".

"О каком премьерстве (Юлии Тимошенко — ред.) мы можем сейчас говорить, если премьерство — это, в первую очередь, соглашение и коалиция в Верховной Раде. При всем уважении, но у Юлии Владимировны не хватает "штыков". А партия "Слуга народа" в большом объеме появится только осенью", - заявил Разумков, подразумевая, что виртуальная партия В.Зеленского триумфально попадет в Верховную Раду на предстоящих парламентских выборах.     

Как сообщалось ранее, народный депутат Мустафа Найем в Telegram-канале в воскресенье, 31 марта, написал, что по его информации, штабы кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского ведут переговоры об объединении во втором туре президентских выборов. По одной из версий, лидер "Батькивщины" готова оказать поддержку Владимиру Зеленскому в обмен на подписание меморандума о создании парламентской коалиции, главная задача которой будет изменение законодательства и внедрения двухтуровой системы проведения парламентских выборов.

По результатам Национального экзит-пола, на выборах Президента Украины лидируют шоумен Владимир Зеленский - 30,4% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко - 17,8% голосов и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 14,2 % голосов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи