Россия проводит масштабные военные учения в аннексированном Крыму

Россия начала военные учения в оккупированном Крыму с десантно-штурмовыми и артиллерийскими частями 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии российской армии. Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Отмечается, что в 2014-м году одно из подразделений 247-го десантно-штурмового полка, из состава 7-й десантно-штурмовой дивизии, участвовали в агрессии против Украины в Донбассе в районе населенного пункта Иловайск.
Согласно обнародованной информации российского Министерства обороны, в учениях в оккупированном Крыму задействовано более 1,5 тысячи десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации и большие десантные корабли Черноморского флота РФ.
Во время учений будут отработаны вопросы переброски войск на большие расстояния комбинированным способом и в кратчайшие сроки. Одним из самых зрелищных эпизодов станет высадка подразделений аэромобильных войск из боевых десантных кораблей с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований.
Подразделениям ВДВ предстоит действовать в незнакомых для них районах. Десантники отработают захват выгодных рубежей и содержание их в целях обеспечения высадки и продвижение главных сил группировки при поддержке огня артиллерии, фронтовой и армейской авиации, беспилотных летательных аппаратов, а также прилагаемых танковых подразделений.
К началу учений полки были приведены в боевую готовность, личный состав и боевая техника переброшены в назначенный район железнодорожным и автомобильным транспортом.
Мерами по десантированию и боевой стрельбой руководит командир соединения гвардии полковник Андрей Суховецкий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи