Площадь всех заказанных бюллетеней равняется 70 футбольным полям - ЦИК

Стоимость одно бюллетеня на президентские выборы составляет  4 грн 26 коп. Об этом заявили сегодня на совместном брифинге главы ЦИК Татьяны Слипачук и директора предприятия "Полиграфический комбинат" Юрия Онищенко, - сообщает "Еспресо.TV"

На брифинге рассказали, что стоимость договора на печать бюллетеней составляет 165 млн 580 тыс. 213 грн., учитывая повторное голосование. На первое голосование использовали 129 млн. 687 тыс. 337 грн, а стоимость одного бюллетеня составляет 4 грн. 26 коп.

По словам Татьяны Слипачук, если сложить все избирательные бюллетени в один ряд, то полоса будет 24 тыс. 354 км.

На брифинге показали сам бюллетень.


"По сути такое расстояние между Киевом и столицей Уругвая Монтевидео. Площадь всех заказанных бюллетеней составляет почти 5 квадратных километров, это 70 футбольных полей", - рассказала она.

Слипарчук также сказала, что пока речи о печати бюллетеней для второго тура идти не может, так как ни форма, ни содержание этого бюллетеня еще не утверждена ЦИК.

"Поскольку никому не известно, будет ли второй тур и кто будет в этом втором туре числиться в бюллетенях", - прокомментировала она.

Она также обратила внимание на то, что объем работы был достаточно большой для государственного предприятия, поскольку такая значимая длина бюллетеня усложнила процесс печати.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи