Этот день в истории: в Крыму не хотят голосовать за Партию регионов, Янукович дал Путину обещание

20 марта в истории Украины:

2004 год


20 марта, в 10 ч. утра, на шахте "Должанская-Капитальная" ГП "Свердловантрацит" (г. Краснодон Луганской области), погиб электрослесарь энергоцеха Н. Тупицин, 1970 г.р.

2006 год

Представители русских организаций ряда регионов Крыма призвали крымчан в день выборов не голосовать за Партию регионов и созданный ею избирательный блок «За Януковича!».

2007 год

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС начали бессрочную голодовку. 
2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что НАТО для Украины это не вопрос выбора, а вопрос времени.  

2009 год

В СДПУ(о) будут выдвигать Виктора Медведчука кандидатом на пост Президента Украины. 
2011 год

ФК «Шахтер» на своем поле переиграл луцкую «Волынь» в воскресенье, 20 марта. Матч 22-го тура Чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 4:0. 

2012 год

Президент Украины Виктор Янукович пообещал новоизбранному президенту Российской Федерации Владимиру Путину, что Украина обязательной войдет в зону свободной торговли со странами СНГ.

2013 год

В Украине 60% опрошенных граждан довольны свободой выбора, около 60% - работой, и около 40% довольны обществом, в котором живут. Такие данные социологического исследования озвучила директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

2014 год

Госдума на внеочередном заседании ратифицировала подписанный 18 марта 2014 г. договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе России новых субъектов.

За ратицификацию договора проголосовали 443 депутата, против – один - Илья Пономарев. 

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла закон "О правовом режиме обеспечения прав и свобод граждан на оккупированных территориях Украины", которым определяет статус этих территорий, устанавливает на ней особый правовой режим, а также определяет особенности деятельности госорганов, предприятий, учреждений и организаций.

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что российская сторона временно приостанавливает пропуск жителей приграничных регионов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях, граничащих с Белгородской и Воронежской областями РФ.

2015 год

Для преодоления коррупции на пунктах пропуска въезда и выезда из зоны АТО будет вестись видеонаблюдение.

2016 год

Глава Администрации президента Борис Ложкин отрицает возможность назначения руководителями оккупированных территорий Донбасса украинского предпринимателя Рината Ахметова и лидера фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Юрия Бойко.

2017 год

Неизвестные устроили погром в пансионате "Джерело" в Пуще-Водице Киевской области с целью создать невыносимые условия для проживающих там переселенцев и заставить их покинуть свое временное убежище. 

2018 год

Украина и Катар подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи