Участились случаи попыток въезда в Украину завербованных РФ жителей ОРДЛО и Крыма - ГПСУ

РФ все чаще засылает в Украину завербованных российскими спецслужбами жителей оккупированных территорий для дестабилизации ситуации в стране. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В последнее время участились случаи направления к нам с временно оккупированных территорий завербованных российскими спецслужбами граждан Украины для возможного привлечения их к дестабилизации ситуации в стране во время предвыборной кампании и непосредственно в день выборов президента Украины", - сообщил он.

О.Слободян напомнил, что пограничники сегодня задержали боевика, завербованного Россией и воевавшего против Украины, близ админграницы с аннексированным Крымом.

"С начала 2019 года выявлено уже 59 таких лиц. Относительно этих случаев в органы досудебного расследования направлено 39 сообщений про выявленные уголовные нарушения", - сказал спикер Госпогранслужбы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи