Боевик из РФ переживает, что без притока российских "добровольцев" "ДНР/ЛНР" обречены на поражение

Предательством назвал отказ Александра Бородая направлять на оккупированный Донбасс потоки российских "добровольцев" координатор так называемого Координационного центра помощи "Новороссии", российский наемник и нацист Андрей Морозов. Об этом он написал на своей странице в ЖЖ.

По его словам, без притока российских военных армии "ДНР/ЛНР" обречены на поражение. 

"Я не собираюсь молчать, когда я вижу прямое и явное предательство нашего дела, причем в руководстве структур, якобы призванных ему помогать", - так отреагировал он на выступление руководителя "Союза добровольцев Донбасса" Александра Бородая, заявившего, что на данный момент нет необходимости направления на оккупированный Донбасс большого количества российских наемников.

Морозов, в свою очередь, пытается доказать, что именно сейчас бандформирования непризнанных "республик" нуждаются в пополнении живой силой. 

"Если что и нужно, критически нужно армии Донбасса, нужно было еще вчера, позавчера, так это именно люди, "добровольцы", в особенности - люди с боевым опытом, люди с профессиональным военным образованием, с военно-техническими специальностями. Кадровый голод в корпусах "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР/ЛНР" – "ОстроВ") чудовищен", - сетует он.

При этом, местные жители, даже имеющие военное образование, принимать участие в боевых действиях не спешат. "У нас в "республиках" огромное количество офицеров запаса, но при этом в войсках адская нехватка толковых офицеров. Задолбанные маразмом и беспомощностью перед лицом российских армейских мафий, обсевших подобно мухам кровавую рану Донбасса, местные старлеи и капитаны увольняются и уезжают в Крым сборщиками мебели. Кадровая текучка не позволяет готовить кадры, очень много инертного личного состава, ориентированного на то, как бы переждать от зарплаты до зарплаты, подсинячивая втихаря или покуривая план", - возмущается Морозов.

Кроме того, он говорит о недостаточном количестве и рядовых бойцов. "Не то, что оборонять, просто полноценно наблюдать фронт уже некому. А без наблюдения, сколько ни минируй подходы, рано или поздно пролезут. Мы несем существенные потери от самого факта малочисленности людей на передовой", - признает он. 

"Поток опытных и мотивированных "добровольцев" из России мог бы изменить ситуацию, вдохновить многих местных, полноценно втянуть их в боевую учебу и работу. Показать: "Россия с вами!" Но Бородай с трибуны СДД заявляет "Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет!" Это - открытое предательство", - косвенно опровергает наемник тезис о том, что на востоке Украины идет гражданская война. 

"Пройдет еще полгода-год, и пузатые воены в горках, собранные СДД на второй-третий-пятый-десятый день войны где-то в Ростовской области смогут только полюбоваться на украинских пограничников, снимающих флаги ЛНР и ДНР на погранпереходах. Полноценно воевать с нашей стороны будет особо некому", - прогнозирует Морозов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи