В Сумской области директор коммунального предприятия пойман на взятке в 70 тысяч

Прокуратурой Сумской области совместно со Следственным управлением Национальной полиции по материалам Управления защиты экономики в Сумской области разоблачена преступная деятельность директора одного из коммунальных предприятий исполнительного комитета Лебединского городского совета, который, злоупотребляя властью, с целью незаконного обогащения реализовывал песок и предоставлял в пользование транспортные средства предприятия без заключения соответствующих договоров. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Украины.

В частности, директор требовал от физического лица неправомерную выгоду в сумме 70 тыс. грн. за загрузку и доставку 20 грузовиков песка. В среду, 20 февраля, правоохранителями задокументирован факт передачи 63 тыс. грн. от гражданина, накануне он получил еще более 7 тыс грн.

В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос об объявлении руководителю предприятия подозрения по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи