Боевики 10 раз нарушили режим тишины на Донбассе за минувшие сутки

Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе за минувшие сутки, один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Незаконные вооруженные формирования трижды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. 

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – говорится в сводке. 

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" боевики семь раз обстреляли позиции ОС: дважды - из минометов калибра 120 мм, и третий обстрел - с применением станковой противотанкового гранатомета - в районе Водяного; из минометов калибра 120 мм - вблизи Лебединского; дважды - из противотанковых ракетных комплексов, станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе Павлополя; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи Авдеевки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики трижды обстреляли украинских военных: из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского; из крупнокалиберных пулеметов – позиции ВСУ вблизи Новолуганского; из вооружения боевой машины пехоты БМП-1 и станкового противотанкового гранатомета - в районе Травневого.

Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки, 13 февраля двое боевиков уничтожено и двое ранены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи