Этот день в истории: Янукович знает "украинского поэта" Чехова, МВФ требует семикратного роста тарифов на газ

29 января в истории Украины:

2004 год


В Донецкой области задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 января 2004 года составила 594,9 млн. грн., что на 45,7 млн. грн. меньше, чем год назад.

2007 год

Украина переведена из шестой в пятую группу кредитных рисков в шкале кредитного рейтинга. 

2008 год

В Донецке напали на сына народного депутата от Партии Регионов Игоря Шкири. 20-летний Дмитрий с тяжелыми побоями попал в больницу.

2009 год

В Донецке ограблен офис Донецкой областной организации ВГО “Комитет избирателей Украины” и портала неполитических новостей NGO.donetsk.ua.

2010 год

Лидер Партии регионов, кандидат в Президенты Виктор Янукович снова попал впросак – назвал великого русского писателя Антона Чехова украинским поэтом. Выступая в эфире телемоста «Симферополь – регионы», политик отвечал на вопросы крымчан. На вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают «150 лет творчества Чехова» и сделает все, чтобы сохранить память о «великом украинском поэте».

2012 год

К акции донецкой городской организации ВО «Свобода» демонстративно присоединились активисты «Русского блока». Члены «Русского блока» пристроились в конец колоны «Свободы» и, двигаясь с ними в одном направлении, попытались заглушить лозунги «Украине слава! Героям Слава!» своими: «Донбасс – русская земля», «Долой бандеровцев!»

2013 год

Украина попала в группу стран с высоким риском коррупции в военно-промышленном комплексе. 

2014 год

На Майдане Независимости возвели 2 сторожевых башни для лучшего наблюдения и предупреждения возможных атак.

2015 год

Международный валютный фонд (МВФ) требует от правительства Украины повышения в семь раз тарифов на газ для населения. 

2016 год

Кабинет министров Украины определил количество должностей заместителей глав местных государственных администраций. 

2017 год

Российско-оккупационные войска начали интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов в районе Авдеевской промзоны в воскресенье около пяти часов утра. 

2018 год 
В ночь с 27 на 28 января в Риге прошел полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (Кубок Мохаммеда Али) в тяжелом весе. Хозяину ринга - чемпиону мира по версии WBC латвийцу Майрису Бриедису противостоял чемпион мира по версии WBO украинец Александр Усик, который одержал победу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи