"Преступление века". Полиция "ЛНР" обвинила бойцов ООС в гибели… гуся

Пропагандисты "ЛНР" обвинили бойцов операции объединенных сил в убийстве... "соседского гуся". О гибели птицы совершенно серьезно сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на некое "МВД ЛНР".

"Киевские силовики во время новогодних праздников застрелили гуся жителя Станично-Луганского района", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что столь "важную" оперативную информацию боевики получили по телефону так называемой "горячей линии" и безусловно поверили ей. 

Якобы, на учебном полигоне 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ ведется круглосуточная стрельба, от которой страдают живущие рядом люди. "К нам регулярно пули летят. У соседа так гуся убило. Он их кормил как раз. Свистнуло – и нет гуся. В двух метрах (сосед) стоял", - рассказал "полицейским" некий аноним. В "МВД ЛНР" сделали вид, что приняли непонятно чей телефонный звонок за чистую монету и даже завели по "факту" убийства гуся уголовное дело. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи