В "ДНР" решили судить работников теплицы, сгноивших урожай на миллион рублей

Фейковая "генпрокуратура ДНР" открыла "дело" против "должностных лиц" так называемого "ГП "Теплицы Донбасса", где не сумели собрать полученный урожай. Об этом говорится в сообщении "ведомства".

Отмечается, что после проверки предприятия, проведенной по поручению главаря "ДНР" Дениса Пушилина, "прокуратура" открыла дело "по факту халатного отношения должностных лиц ГП к исполнению своих служебных обязанностей".
В качестве причины проверки и начала уголовного производства указана "массовая порча урожая сельскохозяйственных культур на территории тепличного комплекса ГП"", ущерб от которой составил более 1 миллиона российских рублей.

Ранее сообщалось, что в середине декабря главарь Д.Пушилин поручил провести проверку "Теплиц Донбасса" из-за несвоевременной уборки овощей на полях, в результате чего сгнила значительная часть урожая. Так называемый директор "Теплиц Донбасса" Ризван Якубов это пояснял тем, что для уборки "не хватает людей", поэтому стали привлекать студентов военного училища.


По информации СМИ, якобы "государственное предприятие" ранее принадлежало тогдашнему так называемому "министру" доходов и сборов Александру Тимофееву (кличка "Ташкент").

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи