Артиллерия оккупантов уничтожила 22 жилых дома в Чигарях на Донетчине - украинская сторона СЦКК

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают намеренно обстреливать мирное население и население вдоль линии разграничения. В очередной раз оккупанты применили артиллерию, уничтожив 22 жилых домов в поселке Чигари на Донетчине, - сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Сообщается, что по данным отчета СММ ОБСЕ, 9 декабря БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал минимум восемь разрушенных жилых домов (без крыш, остались только внешние стены) на 150-метровом участке улицы в поселке Чигари в Южном (бывшее Ленинское) на северо-востоке от Донецка.

С помощью БПЛА СММ также удалось увидеть 12 домов на южной оконечности вышеупомянутой улицы и два жилых дома примерно в 250 м к востоку с аналогичным характером разрушений. По оценке Миссии, повреждения зданиям были причинены попаданиями артиллерийских снарядов.

Зафиксированные СММ ОБСЕ разрушения жилых домов в результате обстрелов со стороны оккупантов вооруженных формирований Российской Федерации подтверждают и дополняют информацию, которую зафиксировали наблюдатели украинской стороны СЦКК.

Такие действия оккупационной администрации Российской Федерации свидетельствуют о ее нежелании соблюдать режим прекращения огня, сознательном невыполнении Минских договоренностей, заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта на Донбассе, - подчеркнули в Украинской стороне СЦКК.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи