В центре оккупированного Донецка несколько тысяч человек заставили отмечать "день Георгиевской ленты"

Власти "ДНР" согнали в центр оккупированного Донецка несколько тысяч человек, обязав их принимать участие в очередной псевдопатриотической  акции - митинге в честь "дня Георгиевской ленты". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что ради этого с 7 часов утра было перекрыто движение в центре города. По данным сепаратистских СМИ, на площади Ленина собралось около 10 тысяч человек.

Перед ними выступили главарь "ДНР" Денис Пушилин и руководители  оккупационных районных администраций.

Традиционно на этот спущенный сверху "праздник" мобилизуют работников бюджетных учреждений и студентов. Школьников с младших классов травят ядом имперской пропаганды, заставляя поклоняться Георгиевское ленте. 

 

Как такового "Дня Георгиевской ленты" не существует в природе. Никто в мире его не отмечает. 6 декабря 2015 года в оккупированном Донецке был организован пропагандистский митинг на котором главным атрибутом была Георгиевская лента, ставшая символом сепаратизма и опознавательным знаком сторонников террористической "ДНР" . Идея очередной псевдопатриотической акции оккупантам понравилась и они решили проводить подобное мероприятие ежегодно.  

"Черт дернул сегодня поехать в центр. Организованные толпы бюджетников, студентов и прочих, бредущих к площади с палками в руках. Палки это скрученные флаги дыры, черная лента сразу бросается в глаза и создает впечатление траура", - так описали жители оккупированного Донецка "день Георгиевской ленты". 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи