Отравление Скрипалей: Госдеп США должен до 6 ноября определиться со вторым пакетом санкций против РФ

Государственный департамент США должен до 6 ноября отчитаться Конгрессу, выполнила ли Россия условия закона о химическом и бактериологическом оружии. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепа Роберт Палладино журналистам на брифинге,  - сообщает 112.ua со ссылкой на сайт Госдепа.

От этого отчета зависит дальнейшее ужесточение санкции против РФ, 

"Закон о химическом и биологическом оружии требует, чтобы Государственный департамент доложил Конгрессу, выполнила ли Россия условия, которых требует закон, через три месяца после первоначального анализа в деле Скрипаля. Условия состоят в том, Россия прекратила и заверила, что она не будет использовать химическое оружие, и позволила международным инспекторам проверить эти гарантии. 6 ноября - это дедлайн, до которого Госдеп должен подтвердить Конгрессу, что Россия выполнила условия закона о химическом и биологическом оружии", - отметил он.

Как сообщалось, США ввели санкции против РФ из-за отравления разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок", разработка которого велась в Советском Союзе. Правительство Великобритании возложило ответственность за произошедшее лично на президента России Владимира Путина. Москва обвинения отвергает.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи