Отопительный сезон в регионах Украины начнется в разное время: все зависит от погоды

Старт отопительного сезона зависит от погодных условий в каждом отдельном регионе, несмотря на то, что  правительство Украины приняло решение о начале отопительного сезона в стране с 15 октября. Об этом заявили в пресс-службе Минрегиона, - пишет "Сегодня".

"Начало отопительного сезона определили ориентировочно на 15 октября. Но поскольку температура в разных регионах может быть разной, решение о том, когда в домах украинцев появится тепло, принимает местная власть, исполнительные органы в каждом регионе", – говорят в Минрегионе.

Ориентироваться местные власти будут на температуру воздуха.

"Решение о начале отопительного сезона принимается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает + 8° С", – уточняют в ведомстве.

Поэтому пока в Украине будет удерживаться теплая погода, батареи в домах будут холодными.

Как сообщалось ранее, главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко заявлял,  что запасов природного газа в подземных хранилищах достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов. На отопительный сезон 2018-2019 года Кабмин требует накопить в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины 17 млрд кубометров газа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи