Колесников отвез студентов-транспортников на выставку в Берлин

Фонд Бориса Колесникова отвез лучших студентов украинских транспортных и железнодорожных вузов на ведущую отраслевую выставку мира InnoTrans 2018 в Германии. ОБ этом сообщает пресс-служба Фонда.

«Проект длился полгода, в нем приняли участие около тысячи конкурсантов. После нескольких этапов отбора жюри определило 70 победителей, в том числе из учебных заведений Донецкой области – Мариуполя и Бахмута. Фонд поощрил их поездкой на престижный форум в Берлин», - говорится в сообщении Фонда.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил выставку вместе с со студентами.

В течение двух дней они имели возможность осмотреть новинки рынка, общаться с профессионалами, слушать лекции и участвовать в презентации от Alstom и Siemens AG.

«Конкурс «Железнодорожник» призван показать нашей молодежи будущее мирового железнодорожного транспорта, чтобы они на практике посмотрели, как все работает. В дальнейшем мы будем переходить к стажировкам наших победителей на ведущих концернах мира. Задача – получить качественных специалистов…» - цитирует Колесникова пресс-служба.

«Железнодорожник 2019» стартует через несколько недель, его победители поедут во Францию, а параллельно для лучших из лучших мы готовим стажировку на лучших заводах мира: от Южной Кореи до Франции», – подчеркнул Б. Колесников.

InnoTrans – место встречи топ-менеджеров, бизнесменов, политиков, представителей транспортных и железнодорожных компаний. Выставка проходит с 18 по 21 сентября. В ней принимают участие 3 000 экспонентов из 61 страны. Они представляют 400 новинок и инноваций от лидеров мирового рынка: Alstom, Bombardier Transportation GmbH, Siemens AG, PESA Bydgoszcz, Hyundai Motor Company, Stadler, Skoda Transportation, Newag, Hitachi, CRRC и других, в том числе и производителей из Украины.

Регистрации в семи образовательных проектах Фонда Бориса Колесникова открываются с октября 2019 года. К участию приглашаются студенты технических специальностей – аграрии, пищевики, авиаторы, транспортники, архитекторы, программисты, моряки. Победители конкурсов отправятся на ведущие отраслевые выставки мира. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи