Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 17 сентября российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил штаб ООС. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В течение дня наши позиции были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Крымское, Водяное и Лебединское.

Опереточные «депутаты» так называемого «народного совета «ДНР» подтвердили, что спецслужбы ФСБ в нарушении международного права орудуют в оккупированном Донецке. В частности, об этом двое фейковых «народных избранников» сообщили с специальном заявлении. «Я и мои коллеги из «народного совета» приветствуем решение руководства «республики» обратиться за помощью в расследовании убийства Александра Захарченко к российским специалистам. По нашей просьбе в Донецк прибыли специалисты спецслужб РФ», - признали коллаборанты.

Оккупированная Макеевка останется без водоснабжения 19-20 сентября. Об этом сообщает оккупационная администрация города. Отмечается, что остановка водоснабжения связана с «подготовкой Макеевской фильтровальной станции и объектов водопроводно-канализационного хозяйства г. Макеевки к работе в зимний период».

В Донецке с 10 по 16 сентября родилось 85 малышей: 46 мальчиков и 39 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске c 10 по 16 сентября родилось 79 малышей: 39 мальчиков и 40 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

359 жителей были задержаны «за нарушение комендантского часа» так называемыми «полицейскими» на оккупированной территории Донецкой области за входные дни 15-16 сентября. Облаву на «нарушителей комендантского часа» в ОРДО называют «оперативно-профилактической операцией «Ночной город». Как известно, в начале июля оккупационные власти сократили комендантский час до четырех часов - с 1:00 до 5:00. Но после убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко 31 августа боевики заявили, что ими «усилены меры безопасности, введен комендантский час с 23.00». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи