Волкер заявил, что Киев делает недостаточно для граждан, живущих на оккупированном Донбассе

Украинское правительство делает недостаточно для граждан, живущих на  оккупированной части Донбасса. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Радио Свобода,обнародованном 14 сентября. 

По его словам, что украинская власть не имеет плана реинтеграции территорий после завершения вооруженного конфликта.

Волкер отметил, что предыдущие идеи по реинтеграции «не имеют мощной политической поддержки, и мало признаков, что это было бы приоритетом для украинского правительства». 

«Это позорно потому, что эти люди (живут на контролируемых гибридными силами территориях - ред.) прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины», - отметил американский дипломат.

Он отметил, что Киев должен сотрудничать с Красным Крестом, чтобы помочь получать государственные пенсии людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями для передвижения.

В ООН 12 сентября призвали украинские власти обеспечить исполнение решения Верховного суда Украины по выплате пенсий как внутренне перемещенным лицам, так и жителям неконтролируемых правительством территорий восточной Украины. 

Правозащитная организация Human Rights Watch в конце августа заявляла, что политика Киева по пенсионерам с оккупированных боевиками регионов дискриминационная.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи