В украинский прокат вышел фильм, получивший награду на Каннском кинофестивале

Украинская драма "Коли падають дерева" вышла в прокат с 13 сентября, - передает корреспондент "ОстроВа".

Фильм, созданный при поддержке Госкино Украины, является копродукцией Украины, Польши и Македонии. Дистрибуцией фильма на территории Украины занимается «Кинокомпания ММД». Режиссер - Марыся Никитюк.
В 2016 году сценарий фильма стал победителем церемонии 10 сессии ScripTeastAward, которая проводилась во время 69-го Каннского международного кинофестиваля.
Премьера фильма в Киеве состоялась 13 сентября в РЦ "Блокбастер".

"Мы старались сделать этот фильм максимально качественным, интересным и искренним. Я надеюсь нам это удалось", - сказала режиссер Марыся Никитюк на премьере.

В фильме разворачивается история 5-летней мятежной Ветки, ее двоюродной сестры-подростка Ларисы и ее любимого молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу и перед ней остро встает вопрос дальнейшего будущего. Она хочет создавать свою судьбу собственными руками, и за любовь к бандиту Шрама ее осуждает весь поселок. Бабушка и мать думают только о том, что скажут люди, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить так, как они, и повторить их судьбу. Влюбленные планируют сбежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения, родственников и преступников.


Мировая премьера фильма состоялась на одном из крупнейших фестивалей мира - 68-м Берлинале. Фильм получил многочисленные положительные отзывы профессионального сообщества и прессы, которая назвала фильм «темной эротической сказкой».
Продюсеры фильма Игорь Савиченко, Роман Климпуш, Владимир Филиппов, Сергей Лавренюк, Дариуш Яблонский, Изабелла Войцек, Виолетта Каминская и Дарко Басески. 

Автор сценария - Марыся Никитюк, оператор - Михал Энглерт, композитор - Никита Моисеев. Главные роли в фильме исполнили: Соня Халаимова, Максим Самчик, Анастасия Пустовит, Мария Свижинська, Петр Пастухов и другие.


Анастасия Пустовит - актриса, сыгравшая главную роль, победила в номинации «Лучшая актриса» в национальной программе Одесского международного кинофестиваля 2018.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи