В "ДНР" множатся слухи о бегстве Ташкента, Казакова и других VIP-коллаборантов из "республики"

Сепаратистский сегмент социальных сетей активно распространяет слухи о бегстве из "республики" ее так называемых "министров" и "вице-министров".

Первоначально появились анонимные сообщения о том, что из оккупированного Донбасса "начался массовый исход". 

"Вице-премьер А.Тимофеев покинул территорию ДНР (он же Ташкент, он же министр доходов и сборов)... Как сообщают наши источники с ним же выехал и Казаков и Север. Поговаривают, что назад уже никто не вернется… Сейчас известно, что вице-премьер Матюшенко и Никитина (ЦРБ) так же покинули ДНР", - такой текст практически одновременно появился на нескольких "Телеграмм-каналах" и в сообщениях в "Твиттере".

Позже данную информацию озвучил российский наемник Александр Жучковский. "Министр Тимофеев-Ташкент покинул ДНР. Есть мнение, что уже в "формате Плотницкого". Ожидается назначение Пушилина врио Главы ДНР. Ждём сегодняшних решений Народного совета и переформатирования правящей группировки в республике", - написал он. 

Как сообщалось ранее, в "ДНР" после ликвидации главаря Александра Захарченко началась кадровая чехарда. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи