Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 7 августа российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз - с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Об этом сообщил штаб ООС. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Новозвановка, Опытное, Марьинка, Павлополь и Лебединское, а в районе Новолуганского наши защитники были обстреляны из 82-мм миномета.

Из Кремля властям «ДНР» пришло указание отменить обвинительные приговоры российским наемникам, вынесенные «судами» террористической «республики». Об этом пишет российский журналист Георгий Александров, ранее рассказавший о судьбах сотен российских наемников, приехавших на Донбасс воевать за боевиков, но по разным причинам «осужденных» в «ДНР».

В шахтоуправлении «Волынское» ГП «Торезантрацит» на оккупированной территории Донецкой области удалось спасти троих горняков после обрушения 6 августа. Судьба еще одного остается неизвестной. Об этом заявили в фейковом «МЧС ДНР».

Самый высокий - пятый - класс пожароопасности объявлен в «ЛНР» с 8 по 13 августа. Об этом сообщила оккупационная администрация Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи