В Киеве прошел Крестный ход УПЦ (МП), посвященный юбилею крещения Руси (ФОТО)

Крестный ход Украинской Православной Церкви в честь 1030-летия Крещения Руси проходит в Киеве, - сообщает «УНИАН-Религии». 


Верующие Украинской Православной Церкви двинулись от Владимирской горки, где состоялся праздничный молебен, и пройдут крестным ходом через Европейскую площадь по улице Грушевского к Киево-Печерской лавре. 



Колонну возглавляет Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший митрополит Онуфрий, за ним следует духовенство УПЦ с хоругвями и иконами и представители поместных Церквей, а также представители государственной власти, послы православных стран и десятки тысяч верующих. По предварительным оценкам, в праздничном шествии берут участие не менее 100 тысяч человек. 



В Крестном ходе по городу проносят многочисленные святыни, часть из которых специально доставлена в Киев накануне. Среди них - икона святого апостола Андрея Первозванного, которая прибыла из Греции путем апостола Андрея – по Днепру. Многие паломники также идут в колонне с иконами Богородицы и святых Православной Церкви.



Фото - Новости Киева.



Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи